A mesa cirúrgica manual TY é adequada para cirurgias torácicas e abdominais, otorrinolaringologia, obstetrícia e ginecologia, urologia e ortopedia, etc.
A estrutura, a coluna e a base são de aço inoxidável, fáceis de limpar e resistentes à corrosão.
A mesa cirúrgica mecânica é elevada e abaixada por uma bomba de óleo acionada por pedal, que funciona de forma suave, segura e confiável. Todos os outros movimentos são operados por engrenagens mecânicas.
Esta mesa cirúrgica hidráulica requer que a plataforma para as pernas possa ser rebatida, afastada e removida, sendo de fácil ajuste. Possui uma base em formato de T.
1.Função de rotação
A mesa cirúrgica manual pode girar 360°, permitindo que os médicos ajustem o ângulo de acordo com sua postura durante a cirurgia, o que aumenta consideravelmente o espaço operatório. (Opcional)
2.Troca rápida para a posição flexível
A mesa cirúrgica requer 200°protrusão (flexão) na superfície da mesa de uma só vez, acionando a alavanca, que pode ser usada para substituir a função de ponte lombar.
3. Tampo de mesa de camada dupla
A mesa requer um tampo composto de dupla camada, baixo coeficiente de absorção de raios X e efeito de perspectiva de alta definição.
4. Material de aço inoxidável
A estrutura, a base, a coluna de elevação e a estrutura principal de transmissão são todas feitas de aço inoxidável 304, que é fácil de limpar e esfregar, resistente a ácidos e à corrosão, garantindo que nunca enferruje.
5. Ajuste hidráulico e manual
O mecanismo de elevação e abaixamento da mesa cirúrgica hidráulica utiliza uma bomba de óleo acionada por pedal, que funciona de forma suave, segura e confiável. Todos os demais movimentos são operados por um cabeçote de transmissão mecânica por engrenagens.
Paparamétricos
| Item modelo | Mesa Operatória Manual TY |
| Comprimento e largura | 2020 mm * 500 mm |
| Elevação (para cima e para baixo) | 1010 mm/ 760 mm |
| Placa de cabeça (para cima e para baixo) | 45°/70° |
| Placa traseira (para cima e para baixo) | 75°/ 15° |
| Placa da perna (para cima/para baixo/para fora) | 15°/ 90°/ 90° |
| Trendelenburg/Trendelenburg Reverso | 25°/ 25° |
| Inclinação lateral (esquerda e direita) | 20°/ 20° |
| Elevação da Ponte Renal | ≥110mm |
| Colchão | Colchão de espuma viscoelástica |
| Material principal | Aço inoxidável 304 |
| Capacidade de carga máxima | 200 kg |
| Garantia | 1 ano |
SAcessórios padrão
| Não. | Nome | Quantidades |
| 1 | Triagem de anestesia | 1 peça |
| 2 | Suporte corporal | 1 par |
| 3 | Apoio de braço | 1 par |
| 4 | Apoio de ombro | 1 par |
| 5 | Muleta de joelho | 1 par |
| 6 | Braçadeira de fixação | 1 conjunto |
| 7 | Colchão | 1 conjunto |