A mesa cirúrgica hidráulica TS é adequada para cirurgias torácicas e abdominais, otorrinolaringologia, obstetrícia e ginecologia, urologia e ortopedia, etc.
Diferentemente das mesas cirúrgicas manuais convencionais, utilizamos um sistema de elevação hidráulica e uma mola a gás para ajustar as placas de apoio das costas e das pernas. Isso torna o processo de ajuste silencioso e prático.
A base em forma de Y é utilizada para garantir que a mesa cirúrgica hidráulica tenha maior estabilidade e espaço livre, permitindo que a equipe médica se aproxime do paciente a uma distância zero.
O design das rodas grandes também proporciona resistência à vibração e à descompressão durante o movimento.
1. Espuma viscoelástica avançada
O material da superfície da mesa cirúrgica hidráulica é retardante de chamas e antiestático. O colchão moldado em poliuretano (PU) é fácil de limpar e tem longa vida útil.
2. Ponte Renal Integrada.
Insira a alavanca no orifício correspondente, gire-a para que a ponte lombar suba ou desça até a posição adequada e, em seguida, puxe a alavanca. Para a mesa cirúrgica hidráulica TS, a elevação da ponte lombar é superior a 100 mm.
3. ImportadoHhidráulicoSsistema
O sistema hidráulico importado dos Estados Unidos torna o movimento da mesa de operação manual estável e rápido.
4. AangularAajusteswcomGas Smolas
Tanto a placa traseira quanto as juntas da placa das pernas da mesa cirúrgica hidráulica TS são equipadas com estruturas de suporte de cilindro com mola a gás, o que torna os diversos ajustes suaves, silenciosos e sem vibração, protegendo eficazmente a estrutura da junta e evitando a queda do paciente.
5. Ldesign de rodízio maior
A base da mesa cirúrgica hidráulica mecânica é projetada com rodízios grandes (diâmetro≥100 mm), o que permite movimentação flexível. As rodinhas se levantam ao frear, a base da cama fica em contato firme com o chão e a estabilidade é boa.
Paparamétricos
| Item modelo | Mesa cirúrgica hidráulica TS |
| Comprimento e largura | 2050 mm * 500 mm |
| Elevação (para cima e para baixo) | 890 mm/ 690 mm |
| Placa de cabeça (para cima e para baixo) | 60°/60° |
| Placa traseira (para cima e para baixo) | 75°/ 15° |
| Placa da perna (para cima/para baixo/para fora) | 30°/ 90°/ 90° |
| Trendelenburg/Trendelenburg Reverso | 25°/ 25° |
| Inclinação lateral (esquerda e direita) | 20°/ 20° |
| Elevação da Ponte Renal | ≥110mm |
| Colchão | Colchão de espuma viscoelástica |
| Material principal | Aço inoxidável 304 |
| Capacidade de carga máxima | 200 kg |
| Garantia | 1 ano |
SAcessórios padrão
| Não. | Nome | Quantidades |
| 1 | Triagem de anestesia | 1 peça |
| 2 | Suporte corporal | 1 par |
| 3 | Apoio de braço | 1 par |
| 4 | Apoio de ombro | 1 par |
| 5 | Muleta de joelho | 1 par |
| 6 | Braçadeira de fixação | 1 conjunto |
| 7 | Colchão | 1 conjunto |
| 8 | Alça corporal | 1 conjunto |