A mesa cirúrgica mecânica TS-1 é feita de aço inoxidável, que possui alta resistência mecânica, resistência à corrosão e é fácil de limpar.
Ajuste a altura da superfície da cama por meio de acionamento hidráulico e ajuste o ângulo da placa da perna traseira com outras ferramentas auxiliares.
A base em forma de T da mesa cirúrgica hidráulica é estável e também proporciona espaço suficiente para as pernas dos médicos que trabalham por longos períodos.
Existem duas opções de placa de perna: placa de perna integral e placa de perna bipartida, adequadas para pessoas com diferentes necessidades de consumo.
1.Base T
A base ergonômica em forma de T da mesa cirúrgica manual não só oferece boa estabilidade e flexibilidade de movimento, como também proporciona aos médicos espaço suficiente para as pernas, reduzindo a fadiga durante longos períodos de trabalho.
2.Ponte renal integrada
A ponte lombar integrada pode elevar-se em 110 mm, o que facilita a realização de cirurgias renais pelos médicos.
3. Acessórios Diversos
Os acessórios padrão incluem suporte para os ombros, suporte para o corpo, tela de anestesia e suporte para as pernas para facilitar diversas operações.
4. Sistema de Elevação Hidráulica
É acionada hidraulicamente e a altura da superfície da mesa cirúrgica mecânica é ajustada por um pedal. Funciona de forma suave e silenciosa, podendo operar normalmente mesmo em caso de queda de energia. Para áreas com fornecimento de energia instável, as mesas cirúrgicas hidráulicas são uma excelente opção.
5.Placa de perna integral ou placa de perna bipartida
Existe uma versão simplificada da placa para toda a perna, com preço acessível. Há também uma placa bipartida para a perna, que pode ser ajustada para cima e para baixo e expandida para facilitar diversos procedimentos cirúrgicos nos membros inferiores.
Paparamétricos
| Item modelo | Mesa cirúrgica mecânica TS-1 |
| Comprimento e largura | 1980 mm * 500 mm |
| Elevação (para cima e para baixo) | 950 mm/ 750 mm |
| Placa de cabeça (para cima e para baixo) | 45°/ 90° |
| Placa traseira (para cima e para baixo) | 75°/ 30° |
| Placa da perna (para cima/para baixo/para fora) | 15°/ 90°/ 90° |
| Trendelenburg/Trendelenburg Reverso | 20°/ 30° |
| Inclinação lateral (esquerda e direita) | 20°/ 20° |
| Elevação da Ponte Renal | ≥110mm |
| Colchão | Colchão de espuma viscoelástica |
| Material principal | Aço inoxidável 304 |
| Capacidade de carga máxima | 200 kg |
| Garantia | 1 ano |
SAcessórios padrão
| Não. | Nome | Quantidades |
| 1 | Triagem de anestesia | 1 peça |
| 2 | Suporte corporal | 1 par |
| 3 | Apoio de braço | 1 par |
| 4 | Apoio de ombro | 1 par |
| 5 | Muleta de joelho | 1 par |
| 6 | Braçadeira de fixação | 1 conjunto |
| 7 | Colchão | 1 conjunto |