A mesa cirúrgica ginecológica hidráulica TF tem o corpo, a coluna e a base feitos de aço inoxidável, com alta resistência mecânica, resistência à corrosão e facilidade de limpeza e desinfecção.
Esta mesa cirúrgica hidráulica para ginecologia vem de série com apoio para os ombros, alça para os ombros, pega, apoio para as pernas e pedais, bacia de resíduos com filtro e, opcionalmente, luz para exame ginecológico.
A altura da mesa cirúrgica ginecológica hidráulica pode ser ajustada por pedais, e a inclinação da cama pode ser ajustada agitando a alavanca.
Ao pisar no freio, a base fixa na parte inferior da carroceria é abaixada, o que aumenta a área de contato com o solo e garante a estabilidade da carroceria.
É amplamente utilizado em ginecologia, obstetrícia, urologia e cirurgia anorretal.
1. Material: Aço inoxidável
O corpo principal, as grades laterais, a coluna de elevação e a base da mesa cirúrgica ginecológica hidráulica são feitos de aço inoxidável 304 de alta qualidade, com alta resistência mecânica, resistência à corrosão e fácil limpeza.
2. Superfície de mesa ampla
A largura da superfície da mesa cirúrgica ginecológica hidráulica pode chegar a 600 mm, o que é muito adequado para pessoas com um tipo físico específico e aumenta o conforto.
3. Acessórios versáteis
Além do apoio de ombro padrão, alças de ombro, pegas, apoios para as pernas, pedais para as pernas, bacia para resíduos e luz para exame ginecológico também estão disponíveis como opcionais.
4. Pé fixo exclusivo
O exclusivo pé fixo da mesa cirúrgica aumenta a área de contato com o solo e garante a estabilidade da mesa cirúrgica hidráulica para ginecologia.
Parâmetros
| Item modelo | Mesa cirúrgica hidráulica TF para ginecologia |
| Comprimento e largura | 1800 mm * 600 mm |
| Elevação (para cima e para baixo) | 900 mm / 680 mm |
| Trendelenburg/Trendelenburg Reverso | 8°/ 20° |
| Placa traseira (para cima e para baixo) | 70°/ 11° |
| Tensão | 220V/110V |
| Freqüência | 50Hz / 60Hz |
| Colchão | Colchão sem costuras |
| Material principal | Aço inoxidável 304 |
| Capacidade de carga máxima | 173 kg |
| Garantia | 1 ano |
SpadrãoAcessórios
| Não. | Nome | Quantidades |
| 1 | Apoio de braço | 1 par |
| 2 | Lidar | 1 par |
| 3 | Placa da perna | 1 peça |
| 4 | Colchão | 1 conjunto |
| 5 | Bacia de resíduos | 1 peça |
| 6 | Braçadeira de fixação | 1 par |
| 7 | Muleta de joelho | 1 par |
| 8 | Pedal | 1 par |