Esta mesa cirúrgica eletro-hidráulica é dividida em 5 partes: seção da cabeça, seção das costas, seção das nádegas e duas seções de pernas separáveis.
O material de fibra de alta transmissão de luz, aliado ao deslizamento horizontal de 340 mm, garante a ausência de pontos cegos durante a digitalização por raios X.
Esta mesa cirúrgica eletro-hidráulica está equipada com um sistema de controle duplo para garantir um funcionamento sem problemas.
Pode ser equipado com uma estrutura de cabeça multifuncional e uma estrutura de tração ortopédica.
Função de reinicialização com um único botão, que restaura a posição horizontal original. Flexão e flexão reversa com um único botão, função de apoio para as pernas elétrico, economizando muito tempo.
É indicado para diversos tipos de cirurgia, como cirurgia abdominal, obstetrícia, ginecologia, otorrinolaringologia, urologia, cirurgia anorretal e ortopedia, etc.
1.Superfície da mesa mais longa e larga
O comprimento da superfície da mesa cirúrgica eletro-hidráulica pode atingir 2180 mm e a largura 550 mm, o que é adequado para as necessidades de alguns grupos especiais e também pode proporcionar maior conforto ao paciente.
2. Sistema de Controle Duplo
A mesa cirúrgica eletro-hidráulica está equipada com um sistema duplo de controle principal/controlador auxiliar para garantir um funcionamento sem problemas.
3. Flexão, Reflexão e Reinicialização com um botão
Função de reinicialização com um único botão, que restaura a posição horizontal original, flexão com um único toque e flexão reversa.
4. Placa de ajuste elétrico opcional para as pernas
O design modular e encaixável da plataforma para as pernas permite o ajuste elétrico da mesma, o que economiza bastante tempo na hora de ajustar a posição.
5. Bateria recarregável integrada
A mesa cirúrgica eletro-hidráulica TDY-Y-2 está equipada com uma bateria recarregável de alto desempenho, capaz de atender às necessidades de até 50 cirurgias. Além disso, possui uma fonte de alimentação CA para fornecer energia elétrica e garantir máxima segurança.
Paparamétricos
| ModeloItem | Mesa cirúrgica eletro-hidráulica TDY-Y-2 |
| Comprimento e largura | 2170 mm * 550 mm |
| Elevação (para cima e para baixo) | 1100 mm/ 690 mm |
| Placa de cabeça (para cima/para baixo/flexível) | 45°/ 90°/ 40° |
| Placa traseira (para cima e para baixo) | 85°/ 40° |
| Placa da perna (para cima/para baixo/para fora) | 15°/ 90°/ 90° |
| Trendelenburg/Trendelenburg Reverso | 30°/ 30° |
| Inclinação lateral (esquerda e direita) | 20°/ 20° |
| Elevação da Ponte Renal | 100 mm |
| Deslizamento horizontal | 350 mm |
| Posição zero | Um botão, padrão |
| Flexão/Reflexão | Operação Combinada |
| Mesa de raios X | Opcional |
| Painel de controle | Padrão |
| Botão de parada de emergência | Padrão |
| Sistema de motor elétrico | Chaoger de Taiwan |
| Tensão | 220V/110V |
| Freqüência | 50Hz / 60Hz |
| Capacidade de potência | 1,0 kW |
| Bateria | Sim |
| Colchão | Colchão de espuma viscoelástica |
| Material principal | Aço inoxidável 304 |
| Capacidade de carga máxima | 300 kg/ 350 kg |
| Garantia | 1 ano |
Aacessórios
| Não. | Nome | Quantidades |
| 1 | Triagem de anestesia | 1 peça |
| 2 | Suporte corporal | 1 par |
| 3 | Apoio de braço | 1 par |
| 4 | Suporte para os ombros | 1 par |
| 5 | Suporte para as pernas | 1 par |
| 6 | Alça da ponte renal | 1 peça |
| 7 | Colchão | 1 conjunto |
| 8 | Braçadeira de fixação | 8 peças |
| 9 | Grampo de fixação longo | 1 par |
| 10 | Controle remoto | 1 peça |
| 11 | Linha de energia | 1 peça |
| 12 | Óleo hidráulico | 1 lata de óleo |