A mesa cirúrgica eletro-hidráulica TDY-Y-1 adota uma estrutura de transmissão hidráulica elétrica importada, que substitui a tecnologia tradicional de transmissão por haste de acionamento elétrico.
O ajuste de posição é mais preciso, a velocidade de movimento é mais uniforme e estável, e o desempenho é confiável e durável.
A base em forma de Y garante estabilidade e espaço suficiente para as pernas.
A função de translação e a mesa de exame transparente, equipada com arco em C, permitem realizar exames de raio-X de corpo inteiro.
O sistema de controle duplo, além do controle remoto manual, está equipado com um sistema de controle de emergência na coluna. A função de reinicialização com um único toque proporciona maior eficiência ao trabalho do médico.
Esta mesa cirúrgica eletro-hidráulica integrada é adequada para diversas cirurgias, como cirurgia abdominal, obstetrícia, ginecologia, otorrinolaringologia, urologia, cirurgia anorretal e ortopedia, etc.
1.Sistema de controle duplo
A mesa cirúrgica eletro-hidráulica TDY-Y-1 possui dois métodos de controle: um por controlador com fio, com função de reinicialização automática de nível com um único toque, e outro por sistema de controle de emergência na coluna. A existência de dois sistemas operacionais independentes com a mesma função garante que o sistema de controle de emergência continue funcionando de forma confiável mesmo em caso de falha do controlador com fio, assegurando o uso seguro da mesa cirúrgica.
2. Disponível para exame de raio-X
A mesa cirúrgica eletro-hidráulica possui tampo que permite a passagem de raios X, e um trilho guia instalado na parte inferior da mesa facilita o transporte das caixas de filmes radiográficos.
3. Compatível com arco em C
O curso de movimento horizontal elétrico é de 340 mm, o que proporciona um posicionamento preciso e conveniente para o arco em C, permitindo a realização de radiografias de corpo inteiro sem movimentar o paciente.
4. Baterias recarregáveis
A mesa cirúrgica eletro-hidráulica TDY-Y-1 está equipada com baterias recarregáveis de alto desempenho, capazes de atender às necessidades de ≥50 cirurgias, garantindo seu funcionamento sem necessidade de fonte de alimentação externa. A bateria recarregável não requer manutenção e possui longa vida útil. Além disso, pode ser utilizada com alimentação CA para garantir máxima segurança.
5.0ne-botãoResetFunção
A nova função de reinicialização com um único botão simplifica as operações complexas.
Parâmetros
| Item modelo | Mesa cirúrgica eletro-hidráulica TDY-Y-1 |
| Comprimento e largura | 1960 mm * 500 mm |
| Elevação (para cima e para baixo) | 1090 mm / 690 mm |
| Placa de cabeça (para cima e para baixo) | 60°/ 85°/0° |
| Placa traseira (para cima e para baixo) | 85°/ 40° |
| Placa da perna (para cima/para baixo/para fora) | 15°/ 90°/ 90° |
| Trendelenburg/Trendelenburg Reverso | 28°/ 28° |
| Inclinação lateral (esquerda e direita) | 18°/ 18° |
| Elevação da Ponte Renal | 100 mm |
| Deslizamento horizontal | 340 mm |
| Posição zero | Um botão, padrão |
| Flexão/Reflexão | Operação Combinada |
| Mesa de raios X | Opcional |
| Painel de controle | opcional |
| Botão de parada de emergência | Opcional |
| Sistema de motor elétrico | Chaoger de Taiwan |
| Tensão | 220V/110V |
| Freqüência | 50Hz / 60Hz |
| Capacidade de potência | 1,0 kW |
| Bateria | Sim |
| Colchão | Colchão de espuma viscoelástica |
| Material principal | Aço inoxidável 304 |
| Capacidade de carga máxima | 200 kg |
| Garantia | 1 ano |
SAcessórios padrão
| Não. | Nome | Quantidades |
| 1 | Triagem de anestesia | 1 peça |
| 2 | Suporte corporal | 1 par |
| 3 | Apoio de braço | 1 par |
| 4 | Suporte para os ombros | 1 par |
| 5 | Suporte para as pernas | 1 par |
| 6 | Plataforma para os pés | 1 par |
| 7 | Alça da ponte renal | 1 peça |
| 8 | Colchão | 1 conjunto |
| 9 | Braçadeira de fixação | 8 peças |
| 10 | Controle remoto | 1 peça |
| 11 | Linha de energia | 1 peça |
| 12 | Óleo hidráulico | 1 lata de óleo |