A mesa cirúrgica móvel TDY-2 possui uma estrutura e coluna totalmente em aço inoxidável 304, fáceis de limpar e resistentes à contaminação.
A superfície da mesa é dividida em 5 partes: seção da cabeça, seção das costas, seção das nádegas e duas seções de pernas removíveis.
A mesa cirúrgica móvel TDY-2 pode ser deslocada em uma distância de 340 mm, proporcionando uma boa área de visão para o arco em C durante a cirurgia, e pode ser usada com caixas de filme de raio-X.
Cabeceira com articulação dupla, apoio para os pés ajustável por meio de mola a gás. Rodízios silenciosos de marca alemã. Possui também funções opcionais de reinicialização com um só botão, travamento com um só botão e sistema anti-travamento.
Esta mesa cirúrgica elétrica multifuncional é adequada para diversas cirurgias, como cirurgia abdominal, obstetrícia, ginecologia, otorrinolaringologia, urologia, cirurgia anorretal e ortopedia, etc.
1.placa de cabeça de junta dupla
A cabeceira articulada desta mesa cirúrgica elétrica permite ajustar livremente a altura da cabeceira, proporcionando ao paciente um ângulo de cabeça confortável durante a realização de cirurgias em diferentes posições.
2. A plataforma para as pernas pode ter controle elétrico ou controle por mola a gás.
A plataforma de apoio das pernas pode ser controlada por uma mola a gás ou pode ser atualizada para controle elétrico.
3. Sistema de controle duplo opcional
O controlador manual e os controles de painel opcionais oferecem dupla proteção para cirurgias.
4.Grandes Rodantes
Rodízios TENTE alemães importados, resistentes ao desgaste e silenciosos.
5. Bateria recarregável integrada
A mesa cirúrgica elétrica TDY-2 está equipada com uma bateria recarregável de alto desempenho, capaz de atender às necessidades de até 50 cirurgias. Além disso, possui uma fonte de alimentação CA para fornecer energia elétrica e garantir máxima segurança.
6.Mais opções disponíveis
Função opcional de reinicialização com um único botão, flexão positiva e flexão reversa.
Paraméricos:
| ModeloItem | Mesa cirúrgica elétrica móvel TDY-2 |
| Comprimento e largura | 2100 mm * 550 mm |
| Elevação (para cima e para baixo) | 1000 mm/ 700 mm |
| Placa de cabeça (para cima e para baixo) | 45° 90° |
| Placa traseira (para cima e para baixo) | 90°/ 17° |
| Placa da perna (para cima/para baixo/para fora) | 15°/ 90°/ 90° |
| Trendelenburg/Trendelenburg Reverso | 25°/ 25° |
| Inclinação lateral (esquerda e direita) | 15°/ 15° |
| Elevação da Ponte Renal | ≥110mm |
| Deslizamento horizontal | 345 mm |
| Flexão/Reflexão | Operação Combinada |
| Mesa de raios X | Opcional |
| Painel de controle | Padrão |
| Sistema de motor elétrico | Jiecang |
| Tensão | 220V/110V |
| Freqüência | 50Hz / 60Hz |
| Capacidade de potência | 1,0 kW |
| Bateria | Sim |
| Colchão | Colchão de espuma viscoelástica |
| Material principal | Aço inoxidável 304 |
| Capacidade de carga máxima | 200 kg |
| Garantia | 1 ano |
Acessórios padrão
| Não. | Nome | Quantidades |
| 1 | Triagem de anestesia | 1 peça |
| 2 | Suporte corporal | 1 par |
| 3 | Apoio de braço | 1 par |
| 4 | Suporte para os ombros | 1 par |
| 5 | Suporte para as pernas | 1 par |
| 6 | Suporte para os pés | 1 par |
| 6 | Alça da ponte renal | 1 peça |
| 7 | Colchão | 1 conjunto |
| 8 | Braçadeira de fixação | 8 peças |
| 9 | Grampo de fixação longo | 1 par |
| 10 | Controle remoto manual | 1 peça |
| 11 | Linha de energia | 1 peça |