A mesa cirúrgica elétrica TDY-1 adota um sistema de acionamento por motor de haste elétrica para garantir a realização de diversos ajustes de postura durante a operação, incluindo elevação da mesa, inclinação para frente e para trás, inclinação para a esquerda e para a direita, dobragem e translação do encosto.
Esta mesa cirúrgica elétrica multifuncional é adequada para diversos tipos de cirurgia, como cirurgia abdominal, obstetrícia, ginecologia, otorrinolaringologia, urologia, cirurgia anorretal e ortopedia, entre outras.
1. Disponível em tomografia computadorizada por raios X.
A mesa cirúrgica PFCC pode ser usada para exames de raios X durante cirurgias. A mesa cirúrgica elétrica TDY-1 pode ser deslocada em mais de 300 mm, proporcionando um bom campo de visão para o arco em C durante a cirurgia, e pode ser usada com caixas de filme de raios X.
2. Sistema de controle duplo opcional
O controlador manual e os controles de painel opcionais oferecem dupla proteção para cirurgias.
3. Bateria recarregável integrada
A mesa cirúrgica elétrica TDY-1 está equipada com uma bateria recarregável de alto desempenho, capaz de atender às necessidades de até 50 cirurgias. Além disso, possui uma fonte de alimentação CA para fornecer energia elétrica e garantir máxima segurança.
4. Ponte Renal Integrada
Ponte lombar integrada, conveniente para médicos realizarem cirurgias de vias biliares e renais.
Parâmetros
| Item modelo | Mesa cirúrgica elétrica TDY-1 |
| Comprimento e largura | 2070 mm * 550 mm |
| Elevação (para cima e para baixo) | 1000 mm/ 700 mm |
| Placa de cabeça (para cima e para baixo) | 45°/ 90° |
| Placa traseira (para cima e para baixo) | 75°/ 20° |
| Placa da perna (para cima/para baixo/para fora) | 15°/ 90°/ 90° |
| Trendelenburg/Trendelenburg Reverso | 25°/ 25° |
| Inclinação lateral (esquerda e direita) | 15°/ 15° |
| Elevação da Ponte Renal | ≥110mm |
| Deslizamento horizontal | 300 mm |
| Flexão/Reflexão | Operação Combinada |
| Mesa de raios X | Opcional |
| Painel de controle | Padrão |
| Sistema de motor elétrico | Jiecang |
| Tensão | 220V/110V |
| Freqüência | 50Hz / 60Hz |
| Capacidade de potência | 1,0 kW |
| Bateria | Sim |
| Colchão | Colchão de espuma viscoelástica |
| Material principal | Aço inoxidável 304 |
| Capacidade de carga máxima | 200 kg |
| Garantia | 1 ano |
Acessórios padrão
| Não. | Nome | Quantidades |
| 1 | Triagem de anestesia | 1 peça |
| 2 | Suporte corporal | 1 par |
| 3 | Apoio de braço | 1 par |
| 4 | Suporte para os ombros | 1 par |
| 5 | Suporte para as pernas | 1 par |
| 6 | Suporte para os pés | 1 par |
| 6 | Alça da ponte renal | 1 peça |
| 7 | Colchão | 1 conjunto |
| 8 | Braçadeira de fixação | 8 peças |
| 9 | Grampo de fixação longo | 1 par |
| 10 | Controle remoto manual | 1 peça |
| 11 | Linha de energia | 1 peça |