1.Posição ultrabaixa
A altura mínima da mesa cirúrgica oftalmológica pode ser ajustada até 500 mm. O renomado sistema de acionamento eletromagnético é estável, confiável e silencioso durante o funcionamento. É a melhor opção para cirurgias oftalmológicas e otorrinolaringológicas.
2.Placa de cabeça removível
A placa de cabeça removível é facilmente controlada por engrenagem mecânica.
O design côncavo no meio da almofada da cabeceira atende aos requisitos ergonômicos.
3. Superfície ampla
A largura da superfície pode chegar a 550 mm, permitindo que o paciente se deite com mais conforto.
4. Interruptor de pedal flexível
O ângulo da placa traseira e da placa da perna pode ser ajustado através do pedal, o que facilita ao médico posicionar o paciente na posição ideal durante a cirurgia oftalmológica.
5. Freio de pétala
Os freios mecânicos de pedal são mais rápidos, convenientes, seguros e confiáveis.
6. Cadeira médica opcional
A cadeira médica permite ajustar os apoios de braço, o encosto e a altura do assento.
Parâmetros
| Item modelo | Mesa cirúrgica oftálmica elétrica TDG-2 |
| Comprimento e largura | 2080 mm * 550 mm |
| Elevação (para cima e para baixo) | 700 mm / 500 mm |
| Placa de cabeça (para cima e para baixo) | 45°/ 90° |
| Placa traseira (para cima e para baixo) | 45°/ 20° |
| Placa de perna (para cima e para baixo) | 45°/ 20° |
| Deslizamento horizontal | 300 mm |
| Sistema de motor elétrico | Jiecang |
| Tensão | 220V/110V |
| Freqüência | 50Hz / 60Hz |
| Capacidade de potência | 1,0 kW |
| Bateria | Sim |
| Colchão | Colchão de espuma viscoelástica |
| Material principal | Aço inoxidável 304 |
| Capacidade de carga máxima | 200 kg |
| Garantia | 1 ano |
Acessórios padrão
| Não. | Nome | Quantidades |
| 1 | Haste de infusão | 1 conjunto |
| 2 | Prancha de braço | 1 par |
| 3 | Bandeja de instrumentos | 1 conjunto |
| 4 | Braçadeira de fixação | 1 conjunto |
| 5 | Colchão | 1 conjunto |
| 6 | Interruptor de pé | 1 conjunto |