A mesa cirúrgica elétrica TDG-1 possui cinco grupos de ação principais: elevação elétrica ajustável da superfície da cama, inclinação para frente e para trás, inclinação para a esquerda e para a direita, elevação da placa traseira e freio.
Aparência elegante, corpo, base, coluna de elevação e trilhos laterais deste elevador elétrico são todos feitos de aço inoxidável de alta qualidade, com acabamento impecável, resistência à corrosão e alta resistência mecânica.
Ajuste inteligente de diversas posições da mesa cirúrgica elétrica com controle de um único botão. Utiliza atuador elétrico LINAK, silencioso, preciso e de baixo custo de manutenção. Design com rodas grandes, silencioso e com descompressão antissísmica.
Esta mesa cirúrgica elétrica é adequada para diversos tipos de cirurgia, como cirurgia abdominal, obstetrícia, ginecologia, otorrinolaringologia, urologia, cirurgia de anorexia e ortopedia, etc.
1.AangularAajusteswcomGas Smolas
Tanto a placa traseira quanto as articulações da placa das pernas da mesa cirúrgica elétrica TDG-1 são equipadas com estruturas de suporte de cilindro com mola a gás, que tornam os diversos ajustes suaves, silenciosos e sem vibração, protegendo eficazmente a estrutura da articulação e evitando a queda do paciente.
2.Atuador Linear Elétrico LINAK
O uso de hastes de empurrar elétricas elimina a necessidade de a equipe médica controlar manualmente a posição da mesa cirúrgica. Basta segurar o controle remoto, o que facilita o processo e economiza mão de obra. Comparada à manutenção pós-venda de mesas cirúrgicas hidráulicas, a mesa cirúrgica elétrica também reduz significativamente os custos de manutenção. Durante o processo de ajuste, a haste de empurrar elétrica permite um posicionamento mais preciso e o ajuste é extremamente silencioso.
3. Base tipo Y
A base da cama adota um design em forma de Y, que não só está em conformidade com o design ergonômico e aumenta a estabilidade da mesa cirúrgica elétrica, como também proporciona mais espaço livre para as pernas da equipe médica, permitindo que ela se aproxime mais do paciente.
4. Acessórios versáteis
Equipado com alças para ombros, pulsos, pernas e corpo, para garantir que pacientes sob anestesia geral não caiam durante a cirurgia. As placas de apoio para as pernas, braços e corpo são revestidos com almofadas de espuma viscoelástica para garantir o conforto durante a operação e a circulação normal dos fluidos corporais.
5. Ldesign de rodízio maior
A base da mesa cirúrgica eletromecânica foi projetada com rodízios grandes (diâmetro≥100 mm), que é flexível para movimentar. As rodinhas se levantam ao frear, a base da cama fica em contato firme comO terreno é firme e estável.
6. Bateria integrada
Em caso de falha de energia, a bateria interna pode suportar 50 operações.
Paparamétricos
| ModeloItem | Mesa de Operação Elétrica TDG-1 |
| Comprimento e largura | 2050 mm * 500 mm |
| Elevação (para cima e para baixo) | 890 mm/ 690 mm |
| Placa de cabeça (para cima e para baixo) | 60°/ 60° |
| Placa traseira (para cima e para baixo) | 90°/ 17° |
| Placa da perna (para cima/para baixo/para fora) | 30°/ 90°/ 90° |
| Trendelenburg/Trendelenburg Reverso | 25°/ 11° |
| Inclinação lateral (esquerda e direita) | 20°/ 20° |
| Elevação da Ponte Renal | ≥110mm |
| Flexão/Reflexão | Operação Combinada |
| Painel de controle | Opcional |
| Sistema de motor elétrico | Linak |
| Tensão | 220V/110V |
| Freqüência | 50Hz / 60Hz |
| Capacidade de potência | 1,0 kW |
| Bateria | Sim |
| Colchão | Colchão de espuma viscoelástica |
| Material principal | Aço inoxidável 304 |
| Capacidade de carga máxima | 200 kg |
| Garantia | 1 ano |
SAcessórios padrão
| Não. | Nome | Quantidades |
| 1 | Triagem de anestesia | 1 peça |
| 2 | Suporte corporal | 1 par |
| 3 | Apoio de braço | 1 par |
| 4 | Suporte para as pernas | 1 par |
| 5 | Alça da ponte renal | 1 peça |
| 6 | Colchão | 1 conjunto |
| 7 | Controle remoto manual | 1 peça |
| 8 | Linha de energia | 1 peça |