LEDD500700C+M refere-se à luminária cirúrgica LED de cúpula dupla.
O sistema de câmeras integrado e o monitor externo suspenso podem ser usados para fins de treinamento. Permitem o monitoramento e a gravação de operações.
■ Cirurgia abdominal/geral
■ ginecologia
■ Cirurgia cardíaca/vascular/torácica
■ neurocirurgia
■ ortopedia
■ Centro Cirúrgico de Traumatologia/Emergência
■ Urologia / RTU
■ Oftalmologia
■ endoscopia Angiografia
1. Sistema de câmeras
Câmera integrada, sem necessidade de pendurar com outro conjunto de braços.
2. Esta luz cirúrgica captura e transmite imagens com rapidez e alta qualidade. Graças ao zoom ótico de 10x, as imagens podem ser visualizadas de todos os ângulos.
3. Esta luz de sala de cirurgia também pode gravar a cirurgia. Pode ser usada para fins de treinamento e estudo.
Sistema de monitoramento
1. Ao transmitir a operação, a luz cirúrgica LEDD500700C+M permite que a equipe da clínica acompanhe o procedimento sem romper o campo estéril.
2. A luz da sala de cirurgia, com câmera e monitor integrados, oferece outra visão superior da cabeça cirúrgica, permitindo que sua equipe cirúrgica compartilhe procedimentos cirúrgicos com o mundo todo.
Parâmetros:
| Câmera | |
| Resolução | 210 megapixels 1920 (H) x 1080 (V) |
| Modo de comunicação | RS232 |
| Protocolos de comunicação | HITACHI / SONY VISCA |
| Conector | Compatibilidade com LVCMOS-36pFPC (YCbCr 4:2:2) 110/LVDS 30P |
| Tipo de sensor | CMOS de 1/2,9" / CMOS de 1/3" |
| Modo de varredura | Varredura progressiva |
| Sistema Dia e Noite | Colorido/preto e branco/automático |
| Iluminação mínima | Cor: 0,1 Lux; Preto e branco: 0,01 Lux |
| Modo de sincronização | inter-sincronização |
| Saída de vídeo | sinal digital |
| SNR | ≥50dB (AGC DESLIGADO) |
| Lente | |
| IRCUT | Comutação automática de filtro duplo IRCUT |
| Lentes ópticas | 10X f=5mm~50mm |
| ângulo de campo | H: 51,8° (L) a 5,86° (T) V: 39,1° (L) a 4,4° (T) |
| Função | |
| modo de exposição | SOU |
| balanço de branco | Automático |
| Modo de foco | SOU |
| controle de ganho | SOU |
| Efeito de imagem | Automático/colorido/preto e branco/negativo |
| função de espelhamento | Suporte (espelho horizontal + espelho vertical) |
| imagens ao passar o mouse | Apoiar |
| Ampla faixa dinâmica | D-WDR |
| Não remediar | 2D-DNR |
| obturador eletrônico | 1/30s~1/10.000s |
| relação de contraste | Ajustável |
| saturação | Ajustável |
| Função antiembaçante | Apoiar |
| Marginal | Apoiar |
| Especificação genérica | |
| Dimensões | 38,6 (L) * 41 (A) * 64,6 (C) mm |
| Temperatura/umidade de trabalho | ﹣10℃~50℃, 10% UR~60% UR |
| Temperatura/umidade de armazenamento | ﹣20℃~60℃, 10% UR~80% UR |
| fonte de energia | CC 12V±10% |
| consumo de energia | 3,5 W MÁXIMO |
| Peso líquido | 110g |
Monitor
| Parâmetro principal | |
| Tamanho da tela | 21,5' |
| Modo de luz de fundo | LIDERADO |
| Área de exibição | 475,2 mm (L) × 267,3 mm (A) |
| Proporção da tela | 16:9 |
| Resolução máxima | 1920×1080 |
| Exibir cor | 16,7 milhões |
| Tamanho do pixel | 0,2475(H)×0,2475(V) |
| Luminância | 300 cd/㎡ |
| Contraste da imagem | 1500:1 |
| Ângulo de visão | 850/850/750/650 |
| Tempo de resposta | 8MS |
| Frequência do campo | 50Hz,60Hz,70Hz |
| Entrada e saída | |
| SDI EM | 1 |
| Saída SDI | 1 |
| AV IN | 22 (2×BNC) |
| Saída AV | 1 |
| S-VÍDEO | 1 |
| Entrada VGA | 1 |
| Entrada HDMI | 1 |
| Entrada YPbPr/YCbCr | 3 (3×BNC) |
| Entrada RS232 (Opcional) | 1 |
| Entrada de áudio | 1 |
| Saída de áudio | 1 |
| Sistema de cores | PAL / NTSC / SECAM |
| OSD | |
| Linguagem | Chinês/Inglês/Francês/Alemão/Italiano/Espanhol/ |
| Fonte de energia | |
| Poder | DC 12V,50/60Hz |
| Pmax | 35W-55W |
| Energia em modo de espera | 5W |