A mesa elétrica para exame ginecológico FD-G-1 utiliza materiais de alta resistência e é resistente à corrosão, o que facilita a limpeza e desinfecção diárias no hospital.
A altura da superfície da mesa de exame, o ângulo do encosto e do apoio para as pernas podem ser ajustados através do pedal.
Os acessórios são completos e incluem, de série, apoio para os ombros, alças para os ombros, alças para os pulsos, pegas, apoios para as pernas e recipientes para dejetos com filtros.
A base da mesa de exame ginecológico adota uma estrutura em forma de U, que proporciona espaço para a movimentação dos pés e das pernas durante o trabalho diário do médico.
Esta mesa cirúrgica para exames ginecológicos é adequada não só para exames ginecológicos, mas também para urologia masculina.
1.Colchão de espuma sem costuras
O colchão moldado da mesa elétrica de exame ginecológico utiliza a mais recente tecnologia de espuma sem costura, o que melhora consideravelmente o conforto da paciente.
2.Material resistente à corrosão
Toda a cobertura da mesa elétrica para exame ginecológico é feita de materiais de alta qualidade, resistentes à corrosão e fáceis de limpar e desinfetar.
3. Interruptor de pedal
Equipada com um pedal, permite controlar de forma flexível os diversos movimentos da mesa de exame obstétrico.
4.Acessórios versáteis
Além do apoio de ombro padrão, alças de ombro, pegas, apoios para as pernas, pedais para as pernas, bacia para resíduos, luz para exame ginecológico ou cadeira médica também estão disponíveis como opcionais.
Parâmetros
| ModeloItem | Mesa elétrica para exame ginecológico FD-G-1 |
| Comprimento e largura | 1800 mm * 550 mm |
| Elevação (para cima e para baixo) | 950 mm / 680 mm |
| Trendelenburg / Trendelenburg reverso | 14°/ 17° |
| Placa traseira (para cima e para baixo) | 60°/10° |
| Sistema de motor elétrico | Jiecang |
| Tensão | 220V/110V |
| Freqüência | 50Hz / 60Hz |
| Capacidade de potência | 1,0 kW |
| Bateria | Sim |
| Colchão | Colchão sem costuras |
| Material principal | ABS |
| Capacidade de carga máxima | 150 kg |
| Garantia | 1 ano |
SpadrãoAcessórios
| Não. | Nome | Quantidades |
| 1 | Apoio de braço | 1 par |
| 2 | Placa da perna | 1 conjunto |
| 3 | Colchão | 1 conjunto |
| 4 | Lidar | 1 par |
| 5 | Interruptor de pé | 1 conjunto |